вырезка из буклета абитурентам:

Добро пожаловать в Пенборнский колледж! Сей славный колледж находится в стране чудес - Канаде, на юге провинции Онтарио.
Пенборнский колледж начинает свою историю с бурных 50-ых, когда страну потрясли значительные изменения и реформы. Изначально он представлял собой школу, построенную в целях улучшения качества образования местного населения, в особенности детей. Однако, через несколько лет, в связи с прибытием в провинциальный городок толпы молодежи, школа превратилась в колледж.
На данный момент Пенборнский колледж является одним из, пусть не самых лучших, но надежных учебных заведений Канады - каждый год сюда стекается значительное количество молодых людей, решивших продолжить свое обучение именно здесь.
Пенборн представляет собой небольшое здание с двумя корпусами - жилым и учебным, с достаточным количеством необходимого современного оборудования и всеми удобствами для комфортного времяпрепровождения. Вблизи находится множество живописных мест, которые не оставят ни одну заядлую туристическую душу равнодушной: кристально-чистое озеро, густые леса, просторные поляны и высокие горы, на которых серебряной чешуйкой лежит искристый снег. Город находится в часе от колледжа; до центра города легко можно добраться на специальном автобусе или же пешком.
Пенборнский колледж ждет вас! Сделайте правильный выбор!

отрывок из дневника неизвестного студента:

Боже, как же я ненавижу этот город! Я ненавижу этот колледж, эти стены, этот потолок, пол, этих людей, вечно улыбающихся тебе в лицо и уверяющих, что все в порядке, я ненавижу все это! Кто же мог подумать, что когда я, счастливый и радостный, переступал порог колледжа, абсолютно все пути на свободу в миг захлопнулись за моей спиной. Я не подозревал, на что иду, я и представить не мог, что меня ожидает...
Этот Пенборн - проклятое место, отсюда невозможно уйти или сбежать. Каждую ночь я засыпаю со страхом на утро быть обнаруженным зарезанным в своей же кровати, каждую ночь я не способен сомкнуть и глаза. Я сошел с ума. Они заставили меня свихнуться и потерять разум, что ж, они добились своего. Я не способен держать себя в руках. Едва шелохнутся листья на улице, как я бьюсь в истерике, едва сомкнется над небосводом ночная пелена, я знаю, что впереди ждет бесконечная ночь боли и терзаний. Проклятье этого места, оно будет всегда гоняться за мной, буквально наступая на пятки. Сомневаюсь, что когда-нибудь я снова стану прежним...